• Actividades del día

  • Fecha Programada: 22/11/2017

    10:00 am

    Taller de manualidades.

    Ponente(s): Faber Castell.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    11:00 am

    Taller de edición.

    Ponente(s): Leonardo Dolores.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    Kaylam.

    Ponente(s): Margot de la Cruz, Fernando Cueto, Fernando Alejos.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    12:00 pm

    Folklore, importancia para la sociedad y tratamiento de las expresiones folklóricas en la proyección artística.

    Ponente(s): Claudio Dalla, Raul Godoy y César Alva.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    12:00 pm

    Test de clima laboral y test de satisfacción laboral.

    Ponente(s): Alex Ruiz, Tania Ruiz y Manuel Cardoza.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    La contracultura y el rock subterráneo en el Perú.

    Ponente(s): Martín Roldán y Alejandro Castillo.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    Aproximaciones a Yo el supremo.

    Ponente(s): Luis Fernando Cueto.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Creación de fanzines y autopublicaciones.

    Ponente(s): Javier Castro y Beto Prieto.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    El origen de la hidra.

    Ponente(s): Charlie Becerra, Omar Aliaga y William Rabanal.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    El origen de la hidra.

    Ponente(s): Charlie Becerra, Omar Aliaga y William Rabanal.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Taller de arquitectura para niños. El QBO (6-12 años).

    Ponente(s): Arkilab.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    6:00 pm

    Pasajero en La Habana.

    Ponente(s): Augusto Rubio y Ezio Neyra.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    El muro del abismo.

    Ponente(s): Carlos Garrido Chalén, Hugo Díaz, Bethoven Medina.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    6:00 pm

    Música en vivo: Johan Uceda y banda.

    Ponente(s): Johan Uceda y banda.

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    7:00 pm

    El compromiso del escritor en Augusto Roa Bastos: El trueno entre las hojas.

    Ponente(s): Segundo Castro García.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    En el temblor de las visiones.

    Ponente(s): Valentín Amaro, Luis Fernando Cueto, Elisa Altamirano.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Clausura FILT 2017

    Ponente(s): PERÚ SALVAJE.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más