• Actividades del día

  • Fecha Programada: 21/11/2017

    10:00 am

    Pintando con los moches

    Ponente(s): Proyecto Huaca del sol y la luna.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    10:00 am

    El inca Cesar Vallejo

    Ponente(s): Carlos Tataje.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    10:00 am

    Concurso de oratoria y declamación de la Ascociación de Instituciones Educativas Privadas de Trujillo.

    Ponente(s): ASDIEP.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    11:00 am

    Entre César Valljo y Blanca Varela.

    Ponente(s): Valentiín Amaro.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    El mundo desde mis ojos chinos.

    Ponente(s): Chengzum Pam, Bernardo Alva.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Los lados del agua.

    Ponente(s): César Panduro, Luis Cabrera, Parix Cruzado.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    César Vallejo y los vallejistas liberteños.

    Ponente(s): Saniel Lozano Alvarado.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Mi mundo.

    Ponente(s): ONG Otra Cosa Network.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Al pie del muro y otros cuentos.

    Ponente(s): Ricardo Vera y Saniel Lozano.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    Mapa de la edición en el Perú.

    Ponente(s): Leonardo Dolores.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Arte y entretenimiento para niños.

    Ponente(s): Vadoo.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    6:00 pm

    Música en vivo: Calíope.

    Ponente(s): Calíope.

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    6:00 pm

    Las redes de lecturas públicas: oportunidades, desafíos y casos de éxito.

    Ponente(s): Yohann Turbet Delof, Gerardo Cailloma.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    Estimulación temprana y psicomotricidad.

    Ponente(s): Edmundo Arévalo Luna, Zelmira Lozano Sánchez.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    José Gaspar, la soledad del poder.

    Ponente(s): Jorge Ramos.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Creando Riqueza.

    Ponente(s): Pedro Morillas, Francisco San Martin y Andrés Velarde.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Generación cochebomba.

    Ponente(s): Martín Roldan, Augusto Rubio.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    La iniciación suprema de Guacri Caur.

    Ponente(s): Eduardo Paz Esquerre y Bruno Cépeda Ruíz.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto en vivo: Andes.

    Ponente(s): ANDES.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más