• Actividades del día

  • Fecha Programada: 20/11/2017

    10:00 am

    Taller de arquitectura para niños. El QBO (6-12 años).

    Ponente(s): Arkilab.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    11:00 am

    Corrección de textos.

    Ponente(s): Joe Poma Luna Victoria

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    Zahorí: 30 años.

    Ponente(s): Miguel Pajáres, Duncan Sedano y Carlos Ulloa.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    12:00 pm

    Oratoria y declamación de la Asociación de Instituciones Educativas Privadas de Trujillo

    Ponente(s): ASDIEP.

    Lugar:

    Ver más
    4:00 pm

    El evangélio apócrifo.

    Ponente(s): Humberto Chávarry y David Novoa.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    KAMBA A'Ã

    Ponente(s): Mario Casartelli, Celeste Encina.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Juega y aprende: Conozcamos la historia

    Ponente(s): Jironeando.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Canción del abismo.

    Ponente(s): Matilde Granados, Haydith Vásquez y Jorge Hurtado.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    ¿Cómo leer a Abraham Valdelomar?

    Ponente(s): César Panduro Astorga.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Ilustración de textos.

    Ponente(s): Ale Torres, Ana Paula Machuca.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    6:00 pm

    Música en vivo: Jorddy Ortíz.

    Ponente(s): Jorddy Ortíz.

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    6:00 pm

    Una casa/Wasiymi.

    Ponente(s): Parix Cruzado, Luis Cabrera y Gonzalo Valderrama.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    Agosto (El mes de los vientos).

    Ponente(s): Haydith Vasquez, Matilde Granados y Luis Cabrera.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    Tres mujeres, Tres tambores: afrodescendientes en el Paraguay.

    Ponente(s): Mario Casartelli.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Imágenes fantasmas: lo fotográfico en la literatura francesa de hoy.

    Ponente(s): Chloé Thomas, Gerardo Cailloma.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Los poetas sueltos.

    Ponente(s): Juan Luis Dammert.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    Ardiendo en la batalla.

    Ponente(s): Juan Morillo Ganoza y Marco Martos.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto en vivo: Cachimbambu.

    Ponente(s): Cachimbambu.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más