• Actividades del día

  • Fecha Programada: 19/11/2017

    10:00 am

    Taller de arte para niños.

    Ponente(s): Arte para todos.

    Lugar: Auditorio infantil

    Ver más
    11:00 am

    Ananaw

    Ponente(s): Freddy Izaguirre, Daniela Zavaleta y Vanessa Roldán.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    Sexualidades diversas en la literatura peruana.

    Ponente(s): Juan Carlos Cortázar, Gerardo Cailloma y Orietta Brusa.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    12:00 pm

    Leer y reseñar: de la búsqueda del placer.

    Ponente(s): Carlos Sotomayor.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    12:00 pm

    Gestión y tratamiento del agua potable, industrial y residual de la Comisión Técnica del agua.

    Ponente(s): Colegio de Ingenieros del Perú

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Utopías filosóficas: Angustía, fracaso y soledad en la literatura rioplatense.

    Ponente(s): Hilsa Rodríguez, Jesús Castillo y Joe Guzmán.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    La ilustración actual en el Perú.

    Ponente(s): Ale Torres, Eduardo Yaguas, Javier Castro.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Tu y tu imaginación en un viaje infinito

    Ponente(s): Grupo de baile infantil Beffos vb.

    Lugar: Auditorio infantil

    Ver más
    5:00 pm

    La televisión como herramienta cultural.

    Ponente(s): Hugo Coya, Antonio Muñoz Vásquez.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    Danza contemporánea.

    Ponente(s): Las Troyanas.

    Lugar: La Plazuela El Recreo.

    Ver más
    6:00 pm

    Espectáculo musical.

    Ponente(s): Sonoro tenores.

    Lugar: La Plazuela El Recreo.

    Ver más
    6:00 pm

    Un viento negro.

    Ponente(s): Alcibiades del Valle y Julio Duarte Van Humbeck.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    La poesía no une: 50 poetas del Perú.

    Ponente(s): Marita Troyano, Alberto Alarcón.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    Aqui hay icebergs

    Ponente(s): Katya Adaui, Carlos Sotomayor y Andrea Fernández Callegari.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Sagrado. Poesía reunida (2014 - 2016).

    Ponente(s): Roger Santibañez, Jorge Hurtado y Oscar Ramírez.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Homenaje a Marco Antonio Corcuera.

    Ponente(s): FILT

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    Desafío contra el olvido.

    Ponente(s): Roberto Arizmendi, Bethoven Medina y Alberto Alarcón.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto

    Ponente(s): RECUTECU.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más