• Actividades del día

  • Fecha Programada: 18/11/2017

    10:00 am

    Cuentacuento para niños

    Ponente(s): Jironeando.

    Lugar: Auditorio Infantil

    Ver más
    11:00 am

    Una posible solución a la construcción de AA.HH. planificados y sostenibles.

    Ponente(s): María Ramos, Jorge Saito, Gerardo Cailloma, Luis López y Silvia Ponce.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    La noche de las especies.

    Ponente(s): Juan Félix Cortés y Saniel Lozano.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    12:00 pm

    Cuando los hijos duermen.

    Ponente(s): Juan Carlos Cortázar y Óscar Ramírez.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    12:00 pm

    Periodismo de investigación.

    Ponente(s): Ángel Páez.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Paku, el pececito que quería volar.

    Ponente(s): Cecilia Lázaro y Agustín Calenzani.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    Función de magia:Deslumbra/Malabares:Malabroso

    Ponente(s): Deslumbra producciones y el mago Ricky.

    Lugar: Auditorio Infantil

    Ver más
    4:00 pm

    Quién es D' Ancourt

    Ponente(s): Carlos Arámbulo.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Políticas y violencia de género en el Perú.

    Ponente(s): Indira Huilca, Eliana Pérez y Daniel Bailón.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    Performance

    Ponente(s): Cecilia Rejtman.

    Lugar: Plazuela El Recreo.

    Ver más
    5:00 pm

    El largo y corto camino de la edición.

    Ponente(s): Dante Trujillo y Jerónimo Pimentel.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    6:00 pm

    Música en vivo.

    Ponente(s): DA GO

    Lugar: Plazuela El Recreo.

    Ver más
    6:00 pm

    No siga ese pájaro.

    Ponente(s): Martín Zúñiga, Antonio Cillóniz y Victoria Guerrero.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    El diario más antiguo de América.

    Ponente(s): Fernando Obregón Rossi.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    César Vallejo, 125 años después del big bang.

    Ponente(s): Carlos Cabanillas, Pedro Escribano y Ernesto Carlín.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Dejarás la tierra.

    Ponente(s): Renato Cisneros y Ricardo Sumalavia.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Memorias del futuro

    Ponente(s): Hugo Coya, Karina Pacheco y Gerardo Cailloma.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    Vide cor tuum.

    Ponente(s): Juan de La Fuente, Bethoven Medina, Paco Bardales y Fernando Obregón.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto

    Ponente(s): LOS PROTONES

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más