• Actividades del día

  • Fecha Programada: 17/11/2017

    10:00 am

    Dibujo y pintura.

    Ponente(s): Organiza: Artesco

    Lugar: Auditorio Infantil

    Ver más
    11:00 am

    Autores clásicos de la literatura ancashina.

    Ponente(s): Alejandro Mautino y Enrique Milla.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    Los derechos de autor en el Perú.

    Ponente(s): Jack Paul Quiroz Sandoval.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    12:00 pm

    Ganadores del concurso de cuentos German Patrón Candela

    Ponente(s): Maruja Aleman, Saniel Lozano y Bethoven Medina.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    12:00 pm

    Biciteca, una experiencia sobre ruedas.

    Ponente(s): Julio Finochetti, Anthony Peña, Alberto Vásquez, Héctor Valencia, Lesly Blasy Ana Urbina.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Poesía femenina: Y sale el sol.

    Ponente(s): Karina Bocanegra, Christina Castillo e Hilsa Rodríguez.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    Dibujo y pintura.

    Ponente(s): Organiza: Faber Castell

    Lugar: Auditorio Infantil

    Ver más
    4:00 pm

    Literatura y género en el Perú.

    Ponente(s): Karina Pacheco, Victoria Guerrero y Andrea Cruzado.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Planeamiento urbano y políticas de reconstrucción.

    Ponente(s): Marisa Glave, Guillermo Rebaza y Sayún Andrade.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    El retorno de los dioses mochicas.

    Ponente(s): Proyecto audiovisual Pakatnamú.

    Lugar: Plazuela El Recreo.

    Ver más
    5:00 pm

    El cuadro de Marilyn/Detectives perdidos en la ciudad oscura.

    Ponente(s): Organiza:Petroperú

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    6:00 pm

    Danzas para César Vallejo.

    Ponente(s): Kyder Balwin, Víctor Manuel Ayala y grupo de danzas.

    Lugar: Plazuela El Recreo.

    Ver más
    6:00 pm

    La nueva narrativa peruana.

    Ponente(s): María José Caro y Juan Manuel Robles.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    Umbral Sagrado.

    Ponente(s): Pedro Favarón y Jorge Chávez Peralta.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    Las orillas del aire.

    Ponente(s): Karina Pacheco y Ricardo Sumalavia.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Cine y literatura: encuentros y desencuentros.

    Ponente(s): Paco Bardales.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Vallejo, un joven de 125 años.

    Ponente(s): Ricardo González Vigil.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    No somos nosotros.

    Ponente(s): Ricardo Sumalavia, María José Caro y David Navarrete.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto

    Ponente(s): Jean Pierre Magnet.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más