• Actividades del día

  • Fecha Programada: 16/11/2017

    10:00 am

    Defendiendo a los autores.

    Ponente(s): Organiza: Indecopi.

    Lugar: Auditorio Infantil.

    Ver más
    11:00 am

    Conferencia La narrativa actual en la República Dominicana

    Ponente(s): Niurka Herrera

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    Poético femenino.

    Ponente(s): Agrupación de Escritoras Norteñas del Perú.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    12:00 pm

    Proyecto biblioteca comunitaria.

    Ponente(s): Evelyn Puican y Lourdes Cabel.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    12:00 pm

    De cara a Dios

    Ponente(s): Yanira Armas, Claudia Ramírez y Rubén Alcántara.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    No tengo nada que ver con eso.

    Ponente(s): Juan Carlos Ubilluz y Alejandro Castillo.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    Cuentacuentos:Niños de Agosto.

    Ponente(s): Verónica Abente y Celeste Encina.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Descubriendo mis fortalezas

    Ponente(s): ONG Otra cosa network.

    Lugar: Auditorio Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Réquiem al pie de Barrios Altos.

    Ponente(s): Ladislao Plasencki y Manuel Velásquez Rojas.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    Adiós, Sofía.

    Ponente(s): Luis Eduardo García, Mauricio Málaga y David Salvatierra.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Dibujo y pintura.

    Ponente(s): Organiza: Artesco.

    Lugar: Auditorio Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Performance a César Vallejo.

    Ponente(s): Ballet Municipal de Trujillo.

    Lugar: Plazuela El Recreo.

    Ver más
    6:00 pm

    Consciencia y evolución

    Ponente(s): Kingsley L. Dennis y Pedro Favarón.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    6:00 pm

    Música en vivo.

    Ponente(s): David Collins.

    Lugar: Plazuela El Recreo.

    Ver más
    7:00 pm

    La lectura y la insoportable levedad de la TV.

    Ponente(s): José Carlos Yrigoyen y Alonso Rabí.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Camila tiene dos mamás.

    Ponente(s): Verónica Ferrari y Mónica Villar.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Orgullosamente solos.

    Ponente(s): José Carlos Yrigoyen, David Salvatierra y Omar Aliaga.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    Animales literarios.

    Ponente(s): Alonso Rabí, David Navarrete y Pepe Hidalgo.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto

    Ponente(s): Cabaret Sade.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más