• Actividades del día

  • Fecha Programada: 15/11/2017

    12:00 am

    Crónicas de viaje / Revista Traficantes

    Ponente(s): Victor Corcuera, Peter Rosales, Pablo Pinedo Meléndez.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    12:00 am

    Historia de la literatura liberteña.

    Ponente(s): Blasco Bazán Vera.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    10:00 am

    Juegos didácticos para niños.

    Ponente(s): Evaflex

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    11:00 am

    Filosofía inca

    Ponente(s): Carlos Tataje, Julio Chaupijulca.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    Poesía de arena 2017

    Ponente(s): proyecto Poesía Joven.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Saliendo de Babel

    Ponente(s): Notaria Pajares, Alva & Tuesta Sedano Abogados.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    Soy celíaco.

    Ponente(s): Verónica Abente, Celeste Encina.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Árbol desnudo

    Ponente(s): Leydy Loayza, Eloy Jáuregui.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    El monarca de las sombras.

    Ponente(s): Javier Cercas, Juan Manuel Robles.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    Impacto social político y cultural de la violencia basada en género

    Ponente(s): ONU.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Salto al cuento

    Ponente(s): Luis Fernando Cueto, Niurka Herrera.

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Música en vivo: Etnia

    Ponente(s): Etnia.

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    6:00 pm

    Música en vivo: Christian Salazar.

    Ponente(s): Christian Salazar.

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    6:00 pm

    Las visiones y los mundos. Sendas visionarias de la Amazonía Occidental.

    Ponente(s): Pedro Favarón, Luis E. García.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    Los medios de comunicación y el medio ambiente.

    Ponente(s): Cynthia Galiana Pistilli, Celeste Encina.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    La vida interior.

    Ponente(s): Kingsley L. Dennis, Pedro Favarón.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    hoja de vida.

    Ponente(s): Gustavo Benites Jara, Hugo Díaz.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más