• Actividades del día

  • Fecha Programada: 13/11/2017

    12:00 am

    La mujer en el medio.

    Ponente(s): Centro Latinoamericano de Investigación en Arte y Comunicación.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    12:00 am

    Cancionero popular.

    Ponente(s): Mario Rubén Álvarez y Carmen Da Costa.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    10:00 am

    Juegos didácticos para niños.

    Ponente(s): Organiza Evaflex

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    11:00 am

    Mandi.

    Ponente(s): Mario Rubén Álvarez, Carmen Da Costa.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    11:00 am

    El médico revolucionario.

    Ponente(s): Alejandro Silva Santisteban y Alberto Pinillos

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Roa Bastos como expresión de una literatura diglósica.

    Ponente(s): Ramiro Dominguez

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    Ignominia: Tras las huellas del holocausto.

    Ponente(s): Renée Ferrer y Celeste Encina.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    Arte y entretenimiento para niños.

    Ponente(s): Vadoo

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Aún te espero

    Ponente(s): Fernando Pistilli y Julio Duarte Van Humbeck

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    En busca de la biblioteca perfecta

    Ponente(s): Alejandro Neyra.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    6:00 pm

    Música folk

    Ponente(s): Inti Ñan

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    6:00 pm

    Los juegos verdaderos / Animal desbocado

    Ponente(s): José Córdova

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    Cocina y alimentación en el Paraguay y Paraguay Hetere'l / Poytáva, origen y evolución de la gastronomía paraguaya.

    Ponente(s): Teresita Benegas, Graciela Martínez y Julio Duarte Van Humbeck.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    Caza propia.

    Ponente(s): Eloy Jáuregui y Pepe Hidalgo.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Inocente como el hacha del crimen y Pili Carril y sus chimpunes mágicos.

    Ponente(s): Jorge Díaz Herrera y Domingo Varas.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Las iglesias de Trujillo y alrededores.

    Ponente(s): Leonel Berrocal, Ernesto Marmanillo y Julio Chang Lam.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    Valle Goicochea, la soledad y la noche.

    Ponente(s): René Estrada y Teodoro Rivero Ayllón.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto en vivo: RASU ÑITI

    Ponente(s): RASU ÑITI: Cantos Sagrados

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más