• Actividades del día

  • Fecha Programada: 12/11/2017

    10:00 am

    Ceremonia de Inauguración FILT 2017

    Ponente(s): Autoridades Municipales, Vicepresidente de la Asociación de Municipalidades del Perú, Embajador de la República del Paraguay, Embajadora de la República de Argentina, Regidores, Comité ejecutivo FILT,

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    Reconstrucción global, visión multidisciplinaria

    Ponente(s): Silvia Ponce, Gerardo Cailloma

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    4:00 pm

    La presencia de César Vallejo en la literatura, la música, el arte y la historia de iberoamérica en el siglo XX y XXI

    Ponente(s): Gian Marco Farfán

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    4:00 pm

    El lobito engañado

    Ponente(s): Asociación cultural Hierba Buena

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Vida y obra de Augusto Roa Bastos.

    Ponente(s): Fernando Griffith, Ramiro Dominguez, Renée Ferrer, Mario Rubén Alvarez, Lourdes Espinola, Julio Duarte Van Humbeck.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    5:00 pm

    Antes del éxito.

    Ponente(s): Enaidy Reynosa Navarro, Alejandro Cruzata Martínez

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    5:00 pm

    Burbuja mágica

    Ponente(s): Deslumbra producciones y el mago Ricky

    Lugar: Auditoria Infantil

    Ver más
    5:00 pm

    Rap poético

    Ponente(s): Tres puntos

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    6:00 pm

    Space Sea en vivo

    Ponente(s): Space sea

    Lugar: La Plazuela El Recreo

    Ver más
    6:00 pm

    Amor, extraño amor.

    Ponente(s): Mauricio Málaga, Gonzalo del Rosario y Luis Fernando Cueto.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    6:00 pm

    Amapola

    Ponente(s): Yago Martínez y Gonzalo Haro.

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    7:00 pm

    Breve historia (o)culta del Perú y CIA Perú, 1990: el espía innoble.

    Ponente(s): Alejandro Neyra, Augusto Rubio y Gonzalo del Rosario.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    7:00 pm

    Por la noche.

    Ponente(s): Eduardo Yaguas y Carlos González

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    8:00 pm

    Lobos solitarios.

    Ponente(s): Fernando Ampuero y David Salvatierra.

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más
    8:00 pm

    Colección Vallejo.

    Ponente(s): Pablo Cotrina y Paolo de Lima

    Lugar: Auditorio 2

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto en vivo: Pájaros jaguares

    Ponente(s): Pájaros jaguares

    Lugar: Auditorio 1

    Ver más