• Actividades del día

  • Fecha Programada: 27/11/2016

    11:00 am

    Yo sé quien es tu padre

    Ponente(s): Andrea Todde

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más
    11:00 am

    Presentación del libro de Evelyn Goicochea

    Ponente(s): Evelyn Goicochea

    Lugar: Auditorio secundario Julio Verne

    Ver más
    12:00 pm

    Nuevos museos Nuevos Públicos

    Ponente(s): René Castro

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más
    3:00 pm

    Nueva poesía peruana

    Ponente(s): Harold Alva

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más
    3:00 pm

    El sabor de la cuchipanda

    Ponente(s): Roger Li Mau

    Lugar: Auditorio secundario Julio Verne

    Ver más
    4:00 pm

    El lado materno de la muerte

    Ponente(s): Ítalo Morales

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más
    4:00 pm

    Conversatorio

    Ponente(s): Raul Tola, Guillermo Nugent

    Lugar: Auditorio secundario Julio Verne

    Ver más
    4:00 pm

    Poesía

    Ponente(s): Alfonso Sánchez, Fiorela Boy, Bethoven Medina

    Lugar: Recinto Ferial: Espacio al aire libre

    Ver más
    5:00 pm

    Música

    Ponente(s): Acruxxs

    Lugar: Recinto Ferial: Espacio al aire libre

    Ver más
    5:00 pm

    Diez dialogos

    Ponente(s): Harold Alva

    Lugar: Auditorio secundario Julio Verne

    Ver más
    5:00 pm

    Conversatorio con Raul Tola

    Ponente(s): Raul Tola

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más
    6:00 pm

    Literatura latinoamericana

    Ponente(s): Magali Velasco, Ricardo Sumalavia

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más
    6:00 pm

    Carlos Arámbulo

    Ponente(s): Carlos Arámbulo

    Lugar: Auditorio secundario Julio Verne

    Ver más
    7:00 pm

    Montacerdos

    Ponente(s): Cronwell Jara

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más
    7:00 pm

    Microficción

    Ponente(s): Ricardo Sumalavia

    Lugar: Auditorio secundario Julio Verne

    Ver más
    8:00 pm

    Literatura infantil

    Ponente(s): Jorge Eslava

    Lugar: Auditorio secundario Julio Verne

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto

    Ponente(s): Afromuchik

    Lugar: Auditorio principal Arturo Corcuera

    Ver más