• Actividades del día

  • Fecha Programada: 26/11/2016

    10:00 am

    El navegante

    Ponente(s): Viscely Zarzosa

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    10:00 am

    "Diente de plata" y "Al filo de la hora"

    Ponente(s):

    Lugar: Auditorio Secundario Julio Verne

    Ver más
    11:00 am

    Estrategias para escribir un libro académico

    Ponente(s): CLIAC

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    12:00 pm

    "Entre los cristales" y "Cuadro en blanco"

    Ponente(s):

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    12:00 pm

    Literatura infantil

    Ponente(s): Magali Velasco

    Lugar: Auditorio Secundario Julio Verne

    Ver más
    3:00 pm

    Avances sobre el sistema nacional de bibliotecas

    Ponente(s): Eli Ocaña

    Lugar:

    Ver más
    3:00 pm

    COMICTECA

    Ponente(s): Alapaec y Naylamp

    Lugar: Auditorio Secundario Julio Verne

    Ver más
    4:00 pm

    Conferencia: Cronwell Jara

    Ponente(s): Cronwell Jara

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    4:00 pm

    Conferencia: Luciana León

    Ponente(s): Luciana León

    Lugar: Auditorio Secundario Julio Verne

    Ver más
    4:00 pm

    Recital Poético

    Ponente(s): Jorge Hurtado, Adrián Alberto, Parlx Cruzado

    Lugar: Recinto ferial: Espacio al aire libre

    Ver más
    5:00 pm

    En vivo: Florceline

    Ponente(s): Florceline

    Lugar: Recinto ferial: Espacio al aire libre

    Ver más
    5:00 pm

    Extravagancias y raudales del silencio

    Ponente(s): M. A. Corcuera

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    5:00 pm

    Cuentos de arena

    Ponente(s): COMICTECA

    Lugar: Auditorio Secundario Julio Verne

    Ver más
    6:00 pm

    Geografía de los mitos

    Ponente(s): Luis López Aliaga

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    6:00 pm

    El humor gráfico

    Ponente(s): Tute

    Lugar: Auditorio Secundario Julio Verne

    Ver más
    7:00 pm

    Conversatorio sobre política

    Ponente(s): Mónica Savulescu

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    8:00 pm

    Homenaje: Arturo Corcuera

    Ponente(s): Arturo Corcuera, Eduardo González Viaña

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más
    8:00 pm

    Presentación del último libro de Óscar Colchado

    Ponente(s): Óscar Colchado

    Lugar: Auditorio Secundario Julio Verne

    Ver más
    9:00 pm

    Concierto: Beto Arancibia

    Ponente(s): Beto Arancibia

    Lugar: Auditorio Principal Arturo Corcuera

    Ver más